С наступающим весенним днем женской красоты, улыбок и внимания

Приближается самый прекрасный весенний праздник — Международный Женский День. Ни для кого не секрет, что изначально он был не праздником весны, любви и благодарности прекрасной половине населения земли, а днем борьбы — борьбы женщин за свои права, за равноправие в семье и в жизни. 

В начале прошлого века 15 тысяч работающих женщин Нью-Йорка начали массовое выступление на улицах города против низких заработных плат. Чуть позже данный митинг приобрел и политических характер, когда список желаний женщин пополнился требованием равных с мужчинами условий труда, а также предоставления женщинам права голосовать. Этот день в некоторых источниках приписывают 8 марта 1857 года.

Со временем во Второй Международной Конференции женщин-социалисток в городе Копенгаген, знаменитая коммунистка Клара Цеткин вместе с Розой Люксембург, встретившись с делегатками из США, предложила учредить международный женский день. Имелось в виду, что в этот день женщины будут устраивать митинги и шествия, привлекая общественность к своим проблемам. 

Но время стерло с этого праздника всю политическую шелуху, оставив в нашем календаре этот день именно тем, чем мы сегодня его представляем. Современное празднование Женского дня уже не знаменует движение за равенство полов, а считается днем весны, женской красоты, нежности, благодарности женщине, вне зависимости от её статуса и возраста. 

Пользуясь случаем, от всей души поздравляем милых женщин с этим светлым весенним праздником! Хочется пожелать любви, душевной гармонии и процветания! В этот день пусть весеннее солнце подарит нежное тепло и настроение праздника, капель сыграет ноты радости на струнах души, а звон ручейков талого снега настроит на новые открытия и свершения! Пусть красота и теплота, которые таятся в женской душе, озаряют всё вокруг своим ярким, ослепительным светом! С праздником, милые, прекрасные женщины!

Статью подготовила специалист по социальной работе А.А. Мальцева

Использованы материалы с сайтов:
https://el.kz/ru/13_interesnih_faktov_pro_8_marta_451/
https://pozdravok.com/pozdravleniya/prazdniki/8-marta/proza-9.htm

Контакты для связи:
Телефон: +7 (3435) 40-64-83
+7 (3435) 40-64-84
+7 (3435) 40-64-85
+7 (3435) 40-60-03
+7 (3435) 40-60-61

Наша почта: raduga-dobra@office-nko.ru
Сайт: https://raduga-dobra.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonradugadobra
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/65690097549345
Группа в Telegram: https://t.me/anosonradugadobra

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *