Бабушкины подарки

В АНО СОН «Радуга Добра» давно работают виртуальные клубы по интересам, в которых неравнодушные получатели социальных услуг на дому могут показать свои умения.
Помимо этого, в отделении социального обслуживания № 6 социальный работник Галина Владимировна Травина смогла объединить увлеченных вязанием женщин. Всем известно, что занятие вязанием улучшает работу головного мозга, в процессе вязания вся суета и стресс отходят на второй план. Благодаря мелкой моторике, совершаемой руками, наш мозг продолжает функционировать.
Получатель социальных услуг Александра Андреевна давно распускает старые шерстяные вещи и сматывает их в клубки, но никак не могла найти им применение. Вязать Александра Андреевна уже не может, а желание помогать другим осталось. А получатель социальных услуг Наталья Анатольевна очень любит вязать, но не хватало ниток. Благодаря вниманию Галины Владимировны Травиной и получилось организовать маленький кружок взаимовыручки – одна готовит нитки, а вторая вяжет носки и варежки.
Все вязаные изделия социальный работник передает воспитанникам Социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних.
Благодаря заботе Галины Владимировны у получателей социальных услуг появился стимул к рукоделию, прошла хандра. Все свободное время теперь уходит на вязание теплых вещей для ребятишек к новому зимнему сезону.

*Согласие на использование персональных данных (в том числе фотографии) получено.

Статью подготовил специалист по социальной работе Миникель Т.И.
Контакты для связи:
Телефон: +7 (3435) 40-64-83
+7 (3435) 40-64-84
+7 (3435) 40-64-85
+7 (3435) 40-60-03
+7 (3435) 40-60-61

Наша почта: raduga-dobra@office-nko.ru
Сайт: https://raduga-dobra.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonradugadobra
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/65690097549345
Группа в Telegram: https://t.me/anosonradugadobra

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *