«Путешествие по календарю»

Бывают такие дни, когда делать ничего не охота.
А бывают и совсем другие, когда охота ничего не делать.
Игорь Карпов 

Пожалуй, ноябрь — самый серый и безрадостный месяц в году. Это время, когда холода приходят окончательно и надолго. Наступает полный мрак. Не хочется ничего: ни работать, ни радоваться жизни. Вообще, конец осени вполне подходит под определение – «время, чтобы ничего не делать».
В этом году природа подарила нам сказочные сентябрь и октябрь. Было много тепла, много золота, и хотелось бесконечно бродить под высоким синим небом, чувствовать солнце на лице, и казалось, что так будет всегда – всегда будет тепло, будут силы, будет радость и красота кругом.
Но ноябрь пришёл и схлопнул всё веселье. Начались холода, злющий ветер разогнал гуляющих по домам. Многие физически чувствуют, как от этих перемен энергия в теле сворачивается, сил делается меньше, все меньше хотелось выползать из норы. Не секрет, что именно в этом месяце человек, казалось бы, без особых причин ощущает подавленность и тоску.
Ноябрь – один из самых тёмных месяцев года, фактически его финальная точка. Природа как будто умирает: нет больше золота и уж тем более зелени, есть только скелеты деревьев. Последний осенний месяц. Наступают снежные дни!
При наступлении поздней осени всегда хочется запастись носками, мягкими свитерами, обняться с котами — шерстяными и тёплыми — и ждать прихода весны. При этом не кидаться в судорожный «самоулучшайзинг» и в неистовый личностный рост, не метаться в поисках простых и однозначных ответов. При этом суть этого созерцания проста и красива: остаться с самим собой лицом к лицу. Ноябрь дал нам время, чтобы ничего с собой не делать, а просто ждать настоящую зимнюю сказку.

Материал подготовила: специалист по социальной работе Темникова М.Е.

*информация взята с сайта: https://organicwoman.ru/
https://fb.ru/post/motivational/2022/11/2/368776?ysclid=
**Картинки взяты из свободного доступа сети интернет.

Контакты для связи:

Телефон: +7 (3435) 40-64-83
+7 (3435) 40-64-84
+7 (3435) 40-64-85
+7 (3435) 40-60-03
+7 (3435) 40-60-61

Наша почта: raduga-dobra@office-nko.ru
Сайт: https://raduga-dobra.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonradugadobra
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/65690097549345
Группа в Telegram: https://t.me/anosonradugadobra

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *