Сильный человек

Сильный человек – это не тот, у которого все хорошо. Это тот, у которого все хорошо несмотря ни на что.
Омар Хайям 

Маркевич Оксана Юрьевна человек не простой судьбы. Но начиналось все просто замечательно. Оксана Юрьевна получила образование «Режиссер массовых мероприятий» и работала по профессии с полной отдачей, снискав уважение коллег. Позже создала агентство организации праздников для детей и взрослых. Казалось бы, так будет всегда, любимая работа, семья, много друзей, но жизнь, как ни печально вносит свои коррективы.
В 2007 году Оксана Юрьевна перенесла инсульт. Вся правая сторона тела была парализована, пропала речь. Итог – группа инвалидности. Только в Клиническом институте мозга г. Екатеринбург Оксану Юрьевну научили сидеть, стоять, и вообще, жить заново. Реабилитация длилась шесть лет. А дома судьба ее свела с замечательными людьми из Нижнетагильского местного отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Новые возможности». Однажды, в очередное воскресенье, посещая церковь Троицы Живоначальной (с.Шиловка), Оксана Юрьевна искупалась в Святом источнике. Совпадение или нет, но после этого купания к ней постепенно вернулась речь, и трость стала не нужна.
Воля к полноценной жизни, упорство и терпение – самые главные качества человека с ограниченными возможностями, для достижения цели. Именно этими качествами, в полной мере обладает Маркевич О.Ю. Желание творить, украшать окружающий мир не только не угасло, а приобрело новые краски. Оксана Юрьевна рисует одной рукой замечательные картины. Все картины наполнены яркими красками, светом и надеждой на светлое будущее, как и внутренний мир Маркевич О.Ю. При поддержке фонда «Новые возможности» будет организована персональная выставка.
3 декабря Международный день инвалидов. Инвалидность – это не приговор. Практика показывает, что люди с инвалидностью могут быть и становятся полноценными и высоко эффективными членами общества, отличными специалистами , социально активными и жизнеутверждающими людьми, которые вдохновляют многих, в том числе и совершенно здоровых членов нашего общества. Яркий тому пример Маркевич Оксана Юрьевна, добрая, отзывчивая и талантливая.
Коллектив АНО СОН «Радуга Добра» желает творческого вдохновения, позитива и крепкого здоровья! 

Статью подготовили: Заведующий ОСОд № 2 Лебедева О.Н., социальный работник Самсонычева С.В.
* Согласие на использование персональных данных (размещение фотографий) получено
* Картинки взяты из свободного доступа в сети Интернет
Контакты для связи:

Телефон: +7 (3435) 40-64-83
+7 (3435) 40-64-84
+7 (3435) 40-64-85
+7 (3435) 40-60-03
+7 (3435) 40-60-61

Наша почта: raduga-dobra@office-nko.ru
Сайт: https://raduga-dobra.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonradugadobra
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/65690097549345
Группа в Telegram: https://t.me/anosonradugadobra 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *