В последнее воскресенье ноября в России отметили День матери.

Мама – это человек, который может заменить всех, но ее никто и никогда заменить не сможет.
М. Андерсен 

Впервые праздник прошел 30 октября 1988 года в школе № 228 города Баку. Его автором стала учительница русского языка и литературы Э. Гусейнова. Мероприятие получило широкое освещение в газетах и журналах, встретив всеобщую поддержку и одобрение. В прессе публиковались сценарии, обоснование необходимости чествовать матерей. Средние образовательные учреждения поддержали бакинскую традицию. Спустя несколько лет она переросла во всенародную.
В Российской Федерации символом праздника является плюшевый медведь и незабудка. Этот цветок был выбран не случайно. По народным поверьям он обладает волшебной силой возвращать память людям, которые забыли о своих родных и близких. Во многих мифологиях он символизирует память и преданность.
Цель праздника — укрепить семейные устои и подчеркнуть важность роли матери в жизни человека.
Согласитесь, что самая большая награда от судьбы — МАТЕРИНСТВО!
Я — МАМА! И это самый главный статус в жизни женщины! Материнство – бесценный труд, невероятное счастье и вечный долг перед тем, кому тобой дана жизнь…
Сколько любви и тепла вкладывают женщины, заботясь о своей семье, своих близких, чтобы уютным и теплым сделать семейный очаг! Несмотря на то, что дети — это заботы, трудности, крик, шум, бардак, но они сильно расширяют границы наших возможностей.
Социальные работники АНО СОН «Радуга Добра» любящие и любимые мамы, которые на своих хрупких плечах выносят чрезмерную физическую и эмоциональную нагрузку. Перевоплощаясь и переключаясь после трудового дня на свою семью, их хватает на всех. Дел действительно много, каждому из детей нужно уделить время: поговорить, выслушать, поиграть. Дети, с одной стороны, много берут, с другой – много дают. Они очень подзаряжают.
Быть мамой – призвание каждой женщины, а быть многодетной матерью – это самый большой женский повод для гордости! В отделении социального обслуживания №5 успешно трудятся четверо многодетных мам: Гусейнова Светлана Александровна, Яцук Людмила Сергеевна, Кадочникова Елена Ивановна и Григорьева Людмила Николаевна.
Они такие разные, но одинаково заботливые мамы. А кроме того – очень успешные женщины и настоящие красавицы. Они постоянно живут в режиме многозадачности. Ведь Мама – человек универсальный, заключающий в себе совершенно разные грани. Иногда кажется, что они умеют буквально все, но ведь это вправду так. Это крепкий тыл, закрывающий вопросы, связанные с детьми, домом, бытом.
Безоговорочно любят своих детей и стараются делать все от них зависящее, чтобы дать им только лучшее. Они находят время и поиграть, и позаниматься, и поговорить с каждым ребенком. Домочадцы не чувствуют нехватки любви, они сполна отдают своим любимым и родным.
«От всей души поздравляем всех матерей с праздником! Быть мамой — дело не простое, тонкое, очень ответственное! Вы растите будущее и поэтому желаем необъятного терпения, безграничной любви и мужества!»

Материал подготовили: заведующий ОСО№5 Сердюкова О.С.
специалист по социальной работе Темникова М.Е.

*информация взята с сайта: https://my-calend.ru/holidays/den
**согласие на размещение фотографий получено

Контакты для связи:

Телефон: +7 (3435) 40-64-83
+7 (3435) 40-64-84
+7 (3435) 40-64-85
+7 (3435) 40-60-03
+7 (3435) 40-60-61

Наша почта: raduga-dobra@office-nko.ru
Сайт: https://raduga-dobra.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonradugadobra
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/65690097549345
Группа в Telegram: https://t.me/anosonradugadobra

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *