«Радужное мироощущение»

Уважаемые подписчики, посетители нашей странички! Наша организация АНО СОН «Радуга Добра» принимает участие в конкурсе грантов «Евраз: Город друзей — Город идей».
Мы просим Вас поддержать нас и проголосовать за наш проект «Радужное мироощущение», который направлен на формирование культуры поддержания когнитивного здоровья старшего поколения.

В Китае есть пословица: «Старичок, как сокровище». Пожилые люди не только основной состав общества, но и сокровища каждой семьи.
Психолог организации и специалисты по социальной работе планируют проведение цикла индивидуальных и практических занятий, чтобы получатели социальных услуг на дому АНО СОН «Радуга Добра», ощущали жизнь «как радугу»: со всеми ее яркими и удивительными красками, с незаметными переходами и переливами.

Пожилой возраст является самым сильным фактором риска развития нарушений когнитивных функций. Известно, что сохранность мелкой моторики у пожилых людей способствует сохранности речи и интеллекта. Объясняется это тем, что зона мозга, отвечающая за мельчайшие движения рук, очень близко расположена к зоне, отвечающей за функции мышления, памяти и речи. Те, кто вяжет, вышивает или занимается мелкой ручной работой, дольше сохраняют «светлую голову».

Когнитивный резерв не является статической величиной, он может меняться посредством развития и тренировки мелкой моторики, укрепляя и поддерживая когнитивные функции такие как внимание, восприятие, память интеллект, речь. Для укрепления и поддержания данных функций мы планируем применить набор психолога «Приоритет», состоящий из семи взаимосвязанных модулей.

Отдать голос за наш проект можно перейдя по ссылке в официальной группе АНО СОН «Радуга Добра» в ВКонтакте.
https://grant.evraz.com/proektyi/2022/pr-2224424117836340.html

Контакты для связи:

Телефон: +7 (3435) 40-64-83
+7 (3435) 40-64-84
+7 (3435) 40-64-85
+7 (3435) 40-60-03
+7 (3435) 40-60-61

Наша почта: raduga-dobra@office-nko.ru
Сайт: https://raduga-dobra.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonradugadobra
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/65690097549345
Группа в Telegram: https://t.me/anosonradugadobra

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *