Толерантность начинается с улыбки..

16 ноября – Международный день толерантности (терпимости)
Нет более важного качества для человека, чем умение терпеть. Именно терпеливые люди достигают больших высот, имеют много друзей и располагают самыми обширными возможностями. Прежде всего, праздник День толерантности был учрежден только с одной целью – научить людей терпеливее относиться друг к другу, дабы поселить мир среди враждующих мировосприятий и мироощущений….
Главные составляющие толерантности — это сотрудничество, милосердие, уважение прав других и человеческого достоинства, дружба, сострадание, прощение и согласие….

Особо это касается социального работника, в чьем арсенале толерантность относится к самым главным качествам.
Социальные работники Тагилстроевского района в АНО СОН «Радуга Добра» обладают высоким уровнем толерантности. Они не делят клиентов на «удобных» и «неудобных», оказывают помощь всем пожилым людям независимо от социального статуса, национальности, религии, расы, пола, возраста и иных обстоятельств. Все клиенты находятся в одинаковом положении, то есть в таких обстоятельствах, которые по каким-либо причинам нарушили привычный ход их жизни.

Профессионализм социальных работников АНО СОН «Радуга Добра» заключается в их системе отношений, хорошем настроении, доброжелательном настрое и позитивном мышлении.
Некоторые работники продуктивно ведут себя в конфликтных ситуациях, другие — в ситуациях сотрудничества и взаимопомощи. Одни умело общаются со слишком «говорливыми» клиентами, другие успешно находят общий язык с замкнутыми и молчаливыми. Одни выдерживают агрессивное, враждебное отношение к себе, другие — нет.

Но только улыбка является пропуском в души и сердца наших получателей социальных услуг на дому, она обескураживает, поддерживает, устанавливает доброжелательный контакт.
Все сотрудники Тагилстроевского района в День толерантности желают вам, чтобы сердце наполняли: дружба, нежность, доброта, милосердие, любовь, терпимость, душевность, искренность, миролюбие.
Улыбка у социальных работников не только на лице, но и в глазах и сердце и в душе!

Материал подготовили: специалист по социальной работе Темникова М.Е.
заведующий ОСО №6 Гончарова М.В.

*информация взята с сайта:
https://vsegoda.com/den-tolerantnosti/?ysclid
https://scienceforum.ru/2017/article/2017036201?yscli
**согласие на размещение фотографий получено
*Согласие на использование персональных данных (в том числе фотографии) получено;
**Картинка взята из свободного доступа сети интернет.

Контакты для связи:

Телефон: +7 (3435) 40-64-83
+7 (3435) 40-64-84
+7 (3435) 40-64-85
+7 (3435) 40-60-03
+7 (3435) 40-60-61

Наша почта: raduga-dobra@office-nko.ru
Сайт: https://raduga-dobra.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonradugadobra
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/65690097549345
Группа в Telegram: https://t.me/anosonradugadobra

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *