Юридическая дружба

В силу возраста пожилым людям бывает сложно разобраться в тех или иных жизненных ситуациях, которые требуют юридической подкованности. Многие недобросовестные граждане и сомнительные организации пользуются беспомощностью стариков. Права и свободы современных людей преклонного возраста — это то, в чем зрелые люди не всегда хорошо ориентируются. Немногие пожилые могут самостоятельно себя защитить. 

К сотрудникам АНО СОН «Радуга Добра» неоднократно обращались получатели социальных услуг с просьбами по оказанию им юридической помощи, по возможности финансово доступной. Поэтому было решено наладить крепкую связь между АНО СОН «Радуга Добра» и ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Свердловской области». Теперь, при возникновении юридических вопросов, наши подопечные знают, что бесплатную помощь они могут получить в Юридическом бюро. 

В целях развития взаимодействия был осуществлен совместный выход специалистов АНО СОН «Радуга Добра» и ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Свердловской области» к подопечной Мальцевой Евдокии Петровне. Евдокия Петровна обратилась за юридической помощью по решению непростого вопроса и получила квалифицированную консультацию, а сегодня в преддверии Международного женского дня, мы решили вместе навестить её и порадовать весенним букетом. За чашкой чая, вдоволь наговорились. Беседа получилась интересной и познавательной. «Я девушка молодая, — говорит Евдокия Петровна, – мне всего 95 лет!». И как тут не зарядиться позитивом от такого человека! 

При возникновении юридических вопросов получатели социальных услуг могут обратиться по адресу ул. Пархоменко, 16, тел. 8(3435)41-03-95. Специалисты юридического бюро каждый четверг с 14.00 до 16.00 оказывают юридическую помощь нашим подопечным.

Материал подготовила зав. ОСОд№1 Баженова М.Б.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *