8 марта – Международный женский день!

Немало женщин ярких в мире есть,
Но лучшие из лучших – с нами рядом,
Мы говорим – спасибо, что вы есть,
За что-то вы нам посланы в награду,
Вы – Солнца свет для нас среди зимы,
Не можем мы без вашего внимания,
Вас с 8 Марта поздравляем мы,
И пусть все ваши сбудутся желания!

Международный женский день – важный и всеми любимый праздник. 
8 марта – это день, когда по всей стране разом пустеют цветочные магазины. Он символизирует приход весны и тепла, что часто сравнивают с женским теплом и началом. А сильная половина в такой день, старается больше всего порадовать свою женщину, уделяя ей время и одаривая подарками. 
Но у этого праздника есть богатая история и отмечают его по-разному.

8 марта в ряде стран (Россия, Казахстан, Китай, Украина, Белоруссия, Бразилия и др.) отмечается Международный женский день. Изначально он возник в качестве солидарности женщин, которые отстаивали свое право быть наравне с мужчинами, боролись против дискриминации, различных ограничений и социальной зависимости. 

Первоначально Международный женский день считался не столько праздником, сколько днем, в который женщины могут привлекать внимание общественности к своим проблемам по всему миру. Основательница Клара Цеткин полагала, что выбор единой даты объединит всех женщин. 

8 марта проводились различные массовые митинги, собрания, шествия. Женщины выступали за трудовое равноправие с мужчинами, устранение любого рода дискриминации, возможность иметь право голоса на выборах и т.п. 

В наши дни 8 марта для большинства утратило первое значение и превратилось в весенний праздник всех женщин любого возраста. Его отмечают как в семейном кругу, так и в различных коллективах. 
Коллектив АНО СОН «Радуга Добра» поздравляет всех женщин с таким замечательным днем! Дорогие, милые дамы, самые очаровательные и непредсказуемые создания, поздравляем вас с Международным женским днём! Желаем вам чудесных дней, наполненных радостными событиями, красивыми словами, любовью и душевностью. Пусть ваши желания исполняются всё чаще, близкие окружают вас теплом и нежностью, заботой и безграничным вниманием. Счастья вам, прекрасные дамы, и пусть оно не заканчивается! 

Милые леди, прекрасные дамы!
Бабушки, дочки, сестрички и мамы!
Все вы красавицы, все вы богини,
Все – королевы, принцессы, княгини!
Вас поздравляем с весенним денечком!
Долгого счастья всем вам напророчим!
Будьте здоровы, модны и любимы!
В прошлом оставим холодную зиму!
Пусть расцветает весна молодая,
Юности вечной всем вам пожелаем!
Пусть все проблемы мужчины решают!
Женщины – мир наш собой украшают!

Материал подготовила Заведующий ОСО на дому № 3 Щербинина Н.С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *