Книга в дар в будущее

Книга – источник мудрого, вечного и доброго. Это именно то, что погружает нас в прошлое, раскрывает настоящее и наводит на мысли о будущем. Именно поэтому давняя народная мудрость гласит, что именно книга – это самый лучший подарок. Недаром книжный шкаф был главным богатством и обязательным элементом интерьера в каждой квартире. А о богатой домашней библиотеке мечтал, наверное, каждый. 
Именно поэтому с 2012 года 14 февраля в России на официальном уровне отмечается Международный день дарения книг или Международный день книгодарения, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. 
В связи с этим Получатели социальных услуг АНО СОН «Радуга Добра» Целоусова Нэлли Николаевна и Махова Генриэтта Константиновна с удовольствием откликнулись на призыв передать истинные «Находки своей жизни», бережно хранящиеся в личных библиотеках, в фонды филиала № 14 Центральной Городской Библиотеки для того, чтобы ими смогло воспользоваться еще не одно поколение читателей. 
В общей сложности передано более 100 печатных изданий, среди которых отечественная и зарубежная классика, сборники сочинений Льва Толстова, Михаила Булгакова и Николая Гоголя, творения Маяковского и Есенина, исторические романы и любовная лирика.
Мероприятие было организовано сотрудниками АНО СОН «Радуга Добра» для того, чтобы сохранить преемственность поколений и привить у детей любовь к чтению и, самое главное, показать, что бумажная книга остается актуальных подарком и она не теряет своей ценности даже теперь в век высоких цифровых технологий.

Материал подготовила:
Заведующий отделением социальный помощи на дому № 4
Малярова О. А. 
*Согласие на использование персональных данных (в том числе фотографии) получено.
**Картинки взяты из свободного доступа сети Интернет

Контакты для связи:
Телефон: +7 (3435) 40-64-83
+7 (3435) 40-64-84
+7 (3435) 40-64-85
+7 (3435) 40-60-03
+7 (3435) 40-60-61

Наша почта: raduga-dobra@office-nko.ru
Сайт: https://raduga-dobra.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonradugadobra
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/65690097549345
Группа в Telegram: https://t.me/anosonradugadobra

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *