Информационная встреча

Добрый день, дорогие подписчики!
16.02.2024 на базе АНО СОН «Радуга Добра» состоялась информационная встреча коллектива с депутатом Законодательного Собрания Свердловской области Погудиным Вячеславом Викторовичем по вопросам социально-экономического развития города Нижний Тагил.
В ходе встречи Вячеслав Викторович рассказал о национальных проектах, которые реализуются в Свердловской области по указу президента России, и о юбилее Свердловской области.
В Свердловской области для выполнения показателей нацпроектов приняты и реализуются 57 региональных проектов, которые призваны сделать рывок в экологии, формировании комфортной городской среды, культуре, жилищном строительстве и других сферах. О наиболее важных и волнующих проектах В.В. Погудин заострил свое внимание и более подробно рассказал коллективу о:
— Демографии;
— Здравоохранении;
— Образовании;
— Жилье и городской среде;
— Экологии;
— Безопасных качественных дорогах;
— Производительности труда;
— Науке и университетах;
— Культуре. 

Свердловская область 17 января 2024 года отметила свой 90- летний юбилей. Регион был образован в 1934 году в результате разделения Уральской области РСФСР на 3 отдельных субъекта: Свердловскую, Челябинскую и Тюменскую области. 

Интересные факты об уникальном уральском регионе:
— Свердловская область занимает 17- е место по размерам в стране: площадь порядка 194 тысяч квадратных километров. Почти такую же площадь занимают три европейские страны: Швейцария, Чехия и Австрия вместе взятые.
— По объему промышленного производства область занимает 2 место в России. Промышленность региона начала активно развиваться в XVIII веке. Во время Великой Отечественной войны на Средний Урал было эвакуировано более 200 предприятий.
— В 90-е годы Свердловская область стала первым субъектом Российской Федерации, разработавшим свой Устав. Именно здесь впервые в стране прошли общенародные выборы губернатора, появились первые региональные общественно-политические движения и партии, Уставный суд и уполномоченный по правам человека.
— Как природные, так и исторические достопримечательности области привлекают туристов. Например, индустриальный туризм – в Нижнем Тагиле расположен единственный в России металлургический завод-музей полного цикла. В Полевском сохранилась Северская домна – единственный в Европе образец промышленной архитектуры XIX века.
— Со дня основания и до наших дней Екатеринбург (Свердловск) – ее бессменная столица. Сегодня в регионе проживает более 4,3 миллиона человек, более трети – в Екатеринбурге. Уральская столица занимает 4 место по численности населения в стране и является самым компактным из всех городов–миллионников.
— Регион по праву именуют «самоцветный край». Именно здесь впервые в России были открыты золото, изумруды, платина, малахит, а также ряд других самоцветов. В Березовском было открыто первое в стране крупное месторождение золота, расположен самый долгодействующий золотой рудник в мире. В Нижнетагильском округе в XIX веке обнаружили богатейшие платиновые россыпи, благодаря чему вышла на первое место в мире по добыче этого металла. На Среднем Урале находится единственное в стране изумрудно-бериллиевое месторождение. В мире есть еще только две таких же крупных залежи изумрудов: в Канаде и в Колумбии. В начале 90-х годов был добыт самый крупный в истории месторождения изумруд весом 1 тысяча 200 граммов, который назвали «Президент». 

Подводя итоги информационной встречи, Погудин В.В. вручил Почетную грамоту Законодательного Собрания Свердловской области Федюниной Наталье Николаевне и Благодарственное письмо Законодательного Собрания Свердловской области Детковой Елене Викторовне за многолетний добросовестный путь и высокий профессионализм. 

Хотим поздравить наших ценных сотрудников с такими высокими наградами!
Браво! Молодцы! Так держать!

Статью подготовил: спец. по соц. работе Рожкова Т.Н.
*Согласие на использование персональных данных получено.

Контакты для связи:
Телефон: +7 (3435) 40-64-83
+7 (3435) 40-64-84
+7 (3435) 40-64-85
+7 (3435) 40-60-03
+7 (3435) 40-60-61

Наша почта: raduga-dobra@office-nko.ru
Сайт: https://raduga-dobra.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonradugadobra
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/65690097549345
Группа в Telegram: https://t.me/anosonradugadobra 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *