Новогодняя история

Во все времена Новогодние праздники были самыми любимыми и долгожданными. Это время ожидания светлой сказки, волшебства и чудес.
Ничто так быстро и отчетливо не переносит нас в беззаботное детство, как вид старинных новогодних игрушек и открыток.
Украшая зеленую красавицу елочными игрушками из прошедшей эпохи или новогодними открытками, с добрыми пожеланиями из прошлого столетия мы сохраняем культурную память, мы осознаем себя и сохраняем свою духовную культуру. Ведь они очень интересны своей живостью, очень теплые и домашние, словно живые…
Всё, что касается ёлки и атрибутов Нового года советского прошлого, является светлым настоящим, где присутствует тёплая, душевная красота. Они хранят в себе тайну и обещание, что чудо, новогоднее чудо обязательно случится!
А между тем по открыткам и елочным игрушкам можно «прочесть» историю нашей страны, узнать, какие события происходили, увидеть, чем и как жили советские люди.
Каждый раз с трепетом достает содержимое из коробки с памятными открытками и елочными игрушками, заведующий АНО СОН «Радуга Добра» Гончарова М.В. погружаясь при этом в самые теплые воспоминания из детства. Она поделилась своими старинными вещами, которые хранят бесценную память как о своём времени, о событиях в нашей стране, так и о чём-то очень близком семейном и родном.

Материал подготовили: специалист по социальной работе Темникова М.Е. заведующий ОСО№6 Гончарова М.В.
*Фото взяты из личного архива Гончаровой М.В.

Контакты для связи:

Телефон: +7 (3435) 40-64-83
+7 (3435) 40-64-84
+7 (3435) 40-64-85
+7 (3435) 40-60-03
+7 (3435) 40-60-61

Наша почта: raduga-dobra@office-nko.ru
Сайт: https://raduga-dobra.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonradugadobra
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/65690097549345
Группа в Telegram: https://t.me/anosonradugadobra

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *