8 способов повысить работоспособность организма зимой

Когда дни становятся короткими, на улице морозно и организму то и дело хочется залечь в спячку, сложно сконцентрироваться и работать полноценно. Да что там работать, даже жить полноценной жизнью и то нелегко. Предлагаем подборку из простых, но действенных способов повысить работоспособность в холодное время года.
1. Вечер зимой наступает уже в 17 часов, а ночь продолжается часов до 9 утра. Получается, что весь световой день большинство из нас проводят в темноте. Утром на работу, вечером домой – весь день в офисе. В этот период позаботьтесь о качественном освещении – наполняйте дом светом утром и сохраняйте искусственный дневной свет до 20-21 часа вечером.
2. Контролируйте уровень витамина Д 2 раза в год – проводите чек-ап в сентябре и в апреле. Подберите необходимую дозировку витамина на приеме у врача и регулярно принимайте препарат, поддерживая уровень «солнечного» витамина в организме.
3. Соблюдайте режим сна: ложитесь спать не позднее 23 часов, вставайте в 7. Старайтесь выдерживать режим постоянно, тогда организму будет легко просыпаться по утрам.
4. Обязательно выбирайтесь на дневные прогулки. Гуляйте в лесу или в парке хотя бы на выходных. Зима – очень красивое время года, наслаждайтесь им. Если одеться тепло, то можно легко гулять час и даже больше. Чтобы прогулка приносила удовольствие, берите с собой термос с теплым чаем, соберите новый плейлист – попробуйте скачать музыку бесплатно и периодически меняйте композиции, слушайте новую музыку, расширяйте кругозор.
5. Запланируйте попробовать новые рецепты на выходных. Имбирное печенье, осетинский пирог, глинтвейн, рождественский штоллен. Рецепты должны быть зимние и непременно неопробованные ранее.
6. Переберите гардероб и убедитесь, что при любой погоде вы сможете быть тепло одетой и не замерзнете на улице. Купите крем для лица и для рук, который защитит кожу от холода. Если телу будет комфортно, вы сможете наслаждаться погодой и зимой.
7. Постарайтесь изменить свое отношение к холоду. Не живите в ожидании весны, а будьте в моменте, проживайте каждый день. Радуйтесь тому, что на улицах красивая иллюминация, а дома сверкает гирлянда, пейте горячее какао с зефирками и кутайтесь в новогодний плед.
8. Сходите в баню. Лучший способ расслабиться – прогреть тело в парной, нанести скраб на кожу, сделать маску, обертывание, словом, посвятить время процедурам для тела.
Берегите себя! Хороших вам зимних дней!

Статью подготовила специалист по соц.работе А.А.Мальцева
*Использованы материалы с сайта: https://www.calend.ru/afisha/1701
**Картинки взяты из свободного доступа в сети Интернет.

Контакты для связи:

Телефон: +7 (3435) 40-64-83
+7 (3435) 40-64-84
+7 (3435) 40-64-85
+7 (3435) 40-60-03
+7 (3435) 40-60-61

Наша почта: raduga-dobra@office-nko.ru
Сайт: https://raduga-dobra.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonradugadobra
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/65690097549345
Группа в Telegram: https://t.me/anosonradugadobra

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *