«Путешествие по календарю»- Анастасия Симьен

Декабрь… Всего лишь один из 12 месяцев. Один для всех. Но для меня это лучшее время. Самое любимое время за год. Я легко обменяю месяц лета на декабрь. Декабрь — что-то такое, чего я не могу описать словами…
Декабрь — это зима. Наша холодная, почти сибирская зима. Я люблю зиму. Её начало… Зима – это снег. Для кого-то это всего лишь неприятное явление погоды, а для меня – лучшее успокоительное. Одного взгляда на ослепительную, до боли белую даль, сливающуюся с горизонтом, мне хватает, чтобы обрести как будто потерянную веру в завтрашний день, веру в будущее. «Серебро» зимы дарит моей душе те странные для всех безмятежность и спокойствие… А что лучше декабрьского свежего снега?..
Декабрь – это предновогодняя, так любимая мной суета. Становится тепло и уютно, словно этот месяц принес с собой не только стужу, но и редкую улыбку в сердце. И хочется улыбаться этой улыбкой каждому человеку, обнять каждого близкого…
Декабрь – это какой-то переходный этап в жизни. Оглядываешься на те события, что произошли за предыдущие 11 месяцев, оцениваешь их, размышляешь над ними… Ожидаешь новый год и пытаешься угадать, что же с тобой произойдет в следующие 11 месяцев. Будет ли что-то такое, что принесет настоящее счастье…
Декабрь — это время чудес, пусть маленьких, но так согревающих душу. Это недели ожидания большого и, возможно, главного Чуда в жизни. В эти 30 дней хочется верить, что воздух — это чистое волшебство, и если вдохнешь его поглубже, то с тобой произойдет именно то, о чем мечтаешь… Пусть мы и выросли, и не верим в деда Мороза, но где-то в уголках сознания и воспоминаний, где всю жизнь будет жить детство, нерушимая, святая вера в то, что этот добрый дедушка исполнит все желания, остается и будет оставаться нерушимой…
Декабрь — это пестрый, стремительный хоровод из ярких красок, бенгальских огней, мерцающей елки в углу комнаты, запаха салатов и мандаринов, открыток, писем, песен поздравлений, долгожданных встреч и обретение новой надежды; это смех, улыбки, тепло и уют, это такое время, когда все снимают маски и хочется желать всем добра; эта милая суета, вихрь из эмоций и событий… Но всё, всё в радость. И когда до Нового года осталось буквально несколько секунд, с непередаваемой нежностью смотришь на игристое шампанское в бокале, мерцание сотен огней, волшебный свет свечей, радостные улыбки родных и близких, совершенно искренне, следуя святой детской вере в исполнение любого желания, запечатленного на губах и глазах, загадываешь то самое желание в последний миг уходящего года…
Для меня декабрь – самое потрясающее, что может быть за год. Самое волшебное, самое прекрасное. Это время, когда сказки из детства обретают свою форму в жизни. Когда рождаются новые мечты и новые надежды…

Материал подготовила: заведующий ОСО№6 Гончарова М.В.
*информация взята с сайта: http://ficbook.net/readfic/1508925
**Картинки взяты из свободного доступа сети интернет и из личного архива Гончаровой М.В.

Контакты для связи:

Телефон: +7 (3435) 40-64-83
+7 (3435) 40-64-84
+7 (3435) 40-64-85
+7 (3435) 40-60-03
+7 (3435) 40-60-61

Наша почта: raduga-dobra@office-nko.ru
Сайт: https://raduga-dobra.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonradugadobra
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/65690097549345
Группа в Telegram: https://t.me/anosonradugadobra

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *