День социального работника

10.06.2022 г. коллектив АНО СОН «Радуга Добра» праздновал профессиональный праздник День социального работника. 

Невозможно сказать наверняка, когда появились первые социальные работники. Совершенно точно известно лишь то, что произошло это очень давно. Просто назывались они по-другому. Кто-то именовал их миссионерами, кто-то благотворителями. Часто роль соцработников выполняли священнослужители, которые давали пищу и кров обездоленным, учили грамоте детей из бедных семей. Существовали также «совместные помочи», когда односельчане собирались, коллективно рубили лес и строили новую избу для погорельцев, помогали запасти дрова безлошадным соседям, поддерживали вдов и сирот. 

Первые специально обученные социальные работники появились в XVIII веке при Екатерине II. Она начала создавать воспитательные дома для сирот и училища для бедных, сотрудники которых получали заработную плату.

В современной России специальность социальный работник была прописана в официальном перечне профессий в 1991 году.
Профессия соцработника была востребована всегда. При этом в последнее время необходимость в таких специалистах только возросла. Большое количество пожилых людей нуждаются в помощи и уходе. Оформлением новых социальных выплат также занимаются соцработники. Развивается волонтерское движение, курируют которое также специалисты соцслужб. 

На сегодняшний день коллектив АНО СОН «Радуга Добра» насчитывает порядка 100 человек. Каждый сотрудник очень важен для нас!!! Количество стажистов в нашей организации занимает более половины от всего количества. Это большой плюс, так как нашу команду, можно с точностью назвать Профессионалами своего дела!!!

Торжество по традиции открыла директор АНО СОН «Радуга Добра» Филянина Елена Александровна, поздравила всех с праздником и пожелала творческих успехов. 
Дорогим гостем на нашем торжестве стал депутат Нижнетагильской городской думы – Беркутов Никита Александрович.

В связи с профессиональным праздником Никита Александрович поздравил и вручил Благодарственные письма от Главы города Нижний Тагил, и от Городской думы. Далее продолжилось награждение сотрудников с профессиональным праздником, Елена Александровна вручила Благодарственное письмо Министерства социальной политики, Благодарственные письма глав Тагилстроевского и Ленинского района, Благодарственные письма Ассоциации социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области, Грамоты АНО СОН «Радуга Добра».

Торжество удалось на славу!!!
Поздравляем Вас, дорогие социальные работники и весь коллектив АНО СОН «Радуга Добра», с профессиональным праздником!!!

Ваш труд нелегкий
У людей всегда в почёте,
Всегда Вы с головой
В своей работе,
Желаем вам вершин
И целей новых,
Идей, к реализации
Готовых,
Чтобы проблем в работе
Вы не знали,
Всегда своим клиентам
Помогали!

Статью подготовил специалист по социальной работе Нарсеева Т.Н. 
*Согласие на использование персональных данных (в том числе фотографии) получено
**Картинки взяты из свободного доступа в сети Интернет

Контакты для связи:

Телефон: +7 (3435) 40-64-83
+7 (3435) 40-64-84
+7 (3435) 40-64-85
+7 (3435) 40-60-03
+7 (3435) 40-60-61

Наша почта: raduga-dobra@office-nko.ru
Сайт: https://raduga-dobra.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonradugadobra
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/65690097549345

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *