Точка отсчета, которая открывает предновогодние хлопоты

18 ноября долгие годы все дети и взрослые, верящие в чудеса, празднуют День рождения зимнего волшебника. Конечно, никому не известно сколько лет ему наверняка, однако эксперты уверяют, что он прожил на этом свете больше двух тысяч лет.

Самое удивительное, что решили выбрать именно этот день дети, которые очень хотели, чтобы у доброго волшебника, дарящего столько незабываемых эмоций и прекрасных подарков, тоже был свой праздник. Чтобы к нему, как и ко всем детям прилетал волшебник в голубом вертолете, оставлял ему в подарок пятьсот эскимо и показывал бесплатно кино.

В Великом Устюге все тщательно готовятся к празднованию Дня Рождения Деда Мороза. Сюда каждый год съезжается огромное количество туристов, гостей, приезжают и его коллеги. Собираются гости не только со всей России, но и с других стран, желая лично поздравить любимого волшебника.

В этот день принято на обозначенном месте ставить специальный почтовый ящик, куда все желающие могут принести свои письма, открытки, записки с поздравлениями и пожеланиями. Главное, чтобы подарок был от чистого сердца. Дедушка очень любит получать сделанные своими руками открытки и всякие поделки. В качестве подарка ему можно преподнести и различные сладости.

Даже в День рождения, Дедушка Мороз много работает. Дед Мороз идет в ногу с современностью: освоил компьютер, ведет собственный блог в интернете, а его посох подключен к системе ГЛОНАСС, официальный сайт: www.dom-dm.ru

После окончания празднования Дня рождения Дед Мороз отправится с рабочей поездкой по стране, чтобы убедиться в готовности городов ко встрече Нового года! Морозу нужно поспешить, чтобы тщательно продумать и запастись новогодними подарками для всех детей, а также успеть зажечь огни на всех новогодних елках до наступления главного праздника — Нового года.

Материал подготовили:
заведующий ОСО №5 Сердюкова О.С.
заведующий ОСО №6 Гончарова М.В.

*информация взята с сайта: https://dzen.ru/media/ptodayru/otkuda-poshla-tradiciia-prazdnovat-den
**Картинки взяты из свободного доступа сети интернет.
***Фото взяты из личного архива.

Контакты для связи:

Телефон: +7 (3435) 40-64-83
+7 (3435) 40-64-84
+7 (3435) 40-64-85
+7 (3435) 40-60-03
+7 (3435) 40-60-61

Наша почта: raduga-dobra@office-nko.ru
Сайт: https://raduga-dobra.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonradugadobra
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/65690097549345
Группа в Telegram: https://t.me/anosonradugadobra 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *