Говорят, что человеку нужно 8 объятий в день, чтобы чувствовать себя счастливым!

Сегодня Международный день объятий, один из самых необычных и веселых праздников в году. Ежегодно 29 июня отмечается Праздник объятий (Hug Holiday). В этот день принято обниматься (даже с незнакомыми людьми!). 
Впервые Праздник объятий отмечался в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (англ. National Hugging Day). После идею его празднования поддержали и другие страны.
Согласно одной притче, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Существует и научно обоснованные плюсы объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также гормона окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям. 

Кроме того, существует такое движение как «Бесплатные объятия». Это движение, участники которого выходят на улицы и предлагают незнакомым людям свои объятия. Движение основано австралийцем Хуаном Манном в 2004 году. Международную известность приобрело в 2006 году благодаря музыкальному видеоклипу австралийской рок-группы Sick Puppies, опубликованному на YouTube. 
«Бесплатные объятия» обрело особую популярность в Крыму. В Симферополе есть свой аналог этого движения — акция «Давайте обнимемся!». 30 ноября 2008 года ее инициатором выступило городское еженедельное издание «Главный Проспект».
Традиционно в этот день проводятся различные флешмобы, связанные с объятиями. В этот день основное внимание уделяется пожилым, больным и инвалидам, одиноким людям и всем, кто нуждается в тепле, любви и ласке. 

Для некоторых из нас объятия — это часть повседневной жизни. Но иногда жизнь становится настолько насыщенной, что мы забываем о своих основных потребностях. Праздник объятий побуждает нас дарить объятия тем, кто в них нуждается. 
Нам приятно поделиться всем этим с теми, кого мы по-настоящему любим. В любое время дня и года мы можем без каких-либо задних мыслей заключить в объятия родных, близких и лучших друзей. Так почему бы хотя бы раз в году не поделиться своей душевной теплотой с совершенно незнакомым человеком. Отдавая позитивную энергию ему, в ответ вы тоже получаете часть его душевной теплоты.

Пусть крепче объятия будут,
И чувства пусть будут сильней.
А рядом – все те, кто вас любит.
Побольше вам солнечных дней,
Друг с другом спешить обниматься:
Сегодня ведь праздник такой.
Мечты пусть начнут все сбываться,
Добрее мир станет большой.
Успехов, признания, веры.
Всё лучшее ждет впереди.
Отчаянны будьте и смелы,
Пройдя все мосты на пути.

Статью подготовила Заведующий ОСО на дому №3 Щербинина Н.С.

Использована информация с сайтов:
https://newsua.ru/kalendar/50942-29-iyunya-prazdnik-obyatij-hug-holiday
https://datki.net/s-dnem-obyatiy/
Картинки взяты из свободного доступа в сети Интернет
Контакты для связи:

Телефон: +7 (3435) 40-64-83
+7 (3435) 40-64-84
+7 (3435) 40-64-85
+7 (3435) 40-60-03
+7 (3435) 40-60-61

Наша почта: raduga-dobra@office-nko.ru
Сайт: https://raduga-dobra.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonradugadobra
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/65690097549345

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *