В день социального работника

Сегодня, 8 июня, отмечают свой профессиональный праздник те, кто ежедневно заботится о тех, кто не имеет возможности самостоятельно справляться с жизненными неурядицами, кому требуется моральная и материальная поддержка – социальные работники.

Социальная служба – это не просто служба, а служение, которому присягают не из корыстных целей и не из чувства служебного долга, а по особому зову души и сердца. Неправда ли, что работа в социальной сфере объединяет доброту, взаимопонимание, отзывчивость, терпение и ответственность.

Ведь не зря говорят, что профессия социального работника всегда была, есть и будет одной из самых сложных, нужных и важных.

В АНО СОН «Радуга Добра» сегодня успешно трудятся порядка 70 неравнодушных социальных работников, призванных ежедневно решать проблемы пенсионеров и инвалидов, дарить им свое тепло, окружать заботой и вниманием.

Среди них особо хотелось бы отметить Бауэр Ольгу Юрьевну, работающую в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №4.

В сфере социального обслуживания Ольга Юрьевна трудится социальным работником с апреля 2002 года. До марта 2009 года работала в ГАУ «КЦСОН Ленинского района», затем переведена в ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района г. Нижний Тагил». С 01 января 2021 года в этой должности успешно работает в АНО СОН «Радуга Добра», обслуживает получателей социальных услуг, проживающих в микрорайоне Отделения Железной дороги и предоставляет социальные услуги 27 пенсионерам, из них 3 ветерана Великой Отечественной войны, 9 человек имеют группу инвалидности, 12 человек – старше 80 лет, двое из них долгожители (старше 90). И для каждого из них Оля – это наставник, прекрасный собеседник и самый незаменимый помощник в делах.

В 2004 году Бауэр О.Ю. заняла I место в конкурсе профессионального мастерства, в 2012 году заняла III место в конкурсе профессионального мастерства «Профи-2012 – работников ГБУ – КЦСОН Тагилстроевского района г. Нижний Тагил» в номинации – «Лучший социальный работник — 2012».

Ежегодно Ольга Юрьевна принимает самое активное участие в организации и проведении мероприятий, посвященных Дню Победы и Дню пожилого человека, а также мероприятий в рамках благотворительных акций «Весенняя неделя добра», «10 000 добрых дел» и иным памятным и календарным датам в Российской Федерации.

Оценкой за неравнодушие к своим подопечным и творческий подход к работе Ольги Юрьевны являются многочисленные благодарности клиентов в устной и письменной форме.

Помимо этого Ольга Юрьевна – это прекрасная жена, любящая жена, мама, теща и бабушка, а также гостеприимная хозяйка своего дома, грамотный цветовод и овощевод и просто уникальная женщина!

В преддверии наступающего Юбилея хочется пожелать Ольге Юрьевне чтоб жизнь дарила много счастливых и теплых моментов, наполненных позитивом и добром. Желаем успехов и достатка, а также воплощения всех желаний, неувядающего здоровья, процветания и долголетия.

Ольгу Юрьевну и весь коллектив АНО СОН «Радуга Добра» хочется от души поздравить с профессиональным праздником – Днем социального работника. Пусть работа приносит Вам только чувство морального удовлетворения, радости и заслуженного уважения. Пусть у каждого из Вас всегда будут самые простые идеи для решения самых сложных профессиональных задач!

Пусть Ваши руки никогда не устают
Пусть ценится всегда ваш нелегкий труд
Ведь благодарна и нужна ваша работа —
Дарить другим тепло, свою заботу и вниманье!

Желаем счастья Вам и вашим подопечным ,
Дарить улыбки, настроение при встрече.
Еще желаем Вам терпения и уважения
И сил физических, и радостей духовных!

Материал подготовила:
Заведующий отделением социальный помощи на дому № 4 Малярова О. А.

Использованы материалы с сайта:
https://datki.net/s-ubileem/v-proze/krasivie/
*Согласие на использование персональных данных (в т.ч. на размещение фотографий) от получателей социальных услуг получено

Контакты для связи:

Телефон: +7 (3435) 40-64-83
+7 (3435) 40-64-84
+7 (3435) 40-64-85
+7 (3435) 40-60-03
+7 (3435) 40-60-61

Наша почта: raduga-dobra@office-nko.ru
Сайт: https://raduga-dobra.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonradugadobra
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/65690097549345

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *