Делать добро – наша работа!!!

В преддверии празднования дня социального работника хочется рассказать о замечательных сотрудниках АНО СОН «Радуга Добра».

День социального работника — профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения, который отмечается в Российской Федерации ежегодно, 8 июня. 
«День социального работника» появился в календаре официальных профессиональных праздников России сравнительно недавно, в начале третьего тысячелетия, после того, как 27 октября 2000 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 1796 «О дне социального работника», который лаконично предписывал «Установить День социального работника и отмечать его 8 июня». 

Глава государства остановился на восьмом июня для празднования Дня соцработника РФ не случайно, выбор этой даты напрямую связан с историей социальной работы в России. Именно в этот день, почти за три-ста лет до Владимира Путина, 8 июня 1701 года в российской Империи Пётр Первый (Великий) издал царский Указ № 1856 «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». Согласно указу царя, «для десяти человек больных — в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил». 
Социальный работник Лакиза Ирина Владимировна имеет стаж работы в социальной сфере 14 лет. В настоящее время обслуживает 25 чело-век, в числе которых инвалиды, труженики тыла, ветераны труда, пенсионеры. Одного получателя социальных услуг посещает ежедневно. Оказывает большой спектр социальных услуг от доставки продуктов и промышленных товаров, содействия в обеспечении лекарственными средствами до комплексных уборок и санитарно-гигиенических услуг. Ирина Владимировна проявила себя, как ответственный, обязательный, инициативный в работе и грамотный специалист. 

Является членом Первичной профсоюзной организации. Проводит большую общественную работу с организациями различных форм собственности по привлечению благотворительных средств, с образовательными учреждениями района по проведению социально-значимых акций для граждан, находящихся на социальном обслуживании на дому. Принимает активное участие в жизни коллектива и во всех мероприятиях, проводимых в организации. Участвует в благотворительных акциях: «Весенняя неделя добра», «День победы», «День пожилого человека» и других. 

К клиентам проявляет отзывчивость, заботу и доброжелательность. Неоднократно поступали письменные и устные благодарности от обслуживаемых клиентов. 
Ирина Владимировна человек широкой души, проблемы каждого клиента воспринимает как свои. Как говорится, вместе и в горе и в радости. 
Ирина находит возможности помогать нуждающимся помимо стандартного обслуживания, активно сотрудничает с благотворительными организациями.

Почет и уважение людям, чья работа —
Одаривать теплом, надеждой и заботой.
Защитой быть для слабых и больных,
Достойны слов они таких:
Речей высокопарных много знаем,
А много ли реально помогаем?
Вы — те, кто слов не тратя понапрасну,
Окажет помощь и расскажет о прекрасном.
Когда нет никого, чья помощь так нужна,
Работа ваша для людей как никогда важна.
Успехов в жизни, не грустить вам никогда!

Статью подготовила Заведующий ОСОд № 2 Лебедева О.Н.

*Использована информация с сайтов:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_(%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F)
https://pozdravok.com/pozdravleniya/prazdniki/den-sotsialnogo-rabotnika/2.htm
**Согласие на использование персональных данных (в т.ч. на размещение фотографий) от получателей социальных слуг получено. 

Контакты для связи:

Телефон: +7 (3435) 40-64-83
+7 (3435) 40-64-84
+7 (3435) 40-64-85
+7 (3435) 40-60-03
+7 (3435) 40-60-61

Наша почта: raduga-dobra@office-nko.ru
Сайт: https://raduga-dobra.office-nko.ru/
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonradugadobra
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/65690097549345

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *