Сети все возрасты покорны…

Кто сказал, что бабушки и дедушки не стремятся осваивать новые технологии? Не правда ли, было бы здорово, если бы ваши бабушки или дедушки сами себе вызывали такси через приложение, заказывали лекарства онлайн или созванивались с вами по видеосвязи, пока вы в отпуске? К сожалению, эти мечты разбиваются о полную растерянность пожилых людей перед гаджетами. Учиться чему-то новому на пенсии может быть не очень привычно, но это вполне возможно — надо просто не пугать сложными терминами на первых порах и знать правильный подход.

В век технологий социальные работники АНО СОН «Радуга Добра» работают в мобильном приложении на планшете «Мобильный офис социального работника» и пользуются всеми удобными для работы приложениями.

Чтобы нашим бабушкам и дедушкам действительно захотелось учиться, нужно объяснить, как гаджет может облегчить жизнь лично им.
Сотрудники АНО СОН «Радуга Добра» принимают активное участие в обучении и освоении новых технологий нашими подопечными.

Помогают регистрироваться в социальных сетях, отправлять смс, искать необходимую информацию в Интернете, записаться на прием к врачу через Региональный портал Госуслуг. Многие наши подопечные в этом очень преуспели, подписались на наши группы в социальных сетях, принимают активное участие в жизни нашей организации.

Ценность этих мероприятий не столько в результате, сколько в самом процессе общения. В первую очередь, социальные работники проводят время с получателями социальных услуг, уделяют им внимание — для них это важно, это может сделать их счастливыми.

Заведующий Отделением социального обслуживания на дому № 3 АНО СОН «Радуга Добра» Н.С. Щербинина

#НовостиРадугаДобра

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *