Весь октябрь в рамках месячника ко Дню пожилого человека психолог АНО СОН «Радуга Добра» Саканцева Наталья Руслановна посещала получателей социальных услуг на дому, чтобы оказать психологическую и эмоциональную поддержку самой незащищенной категории населения.
Как известно, осенняя хандра — это распространенное явление, которое может возникнуть у людей̆ особенно в пожилом возрасте. Она проявляется в виде чувства грусти, тоски, апатии и нежелания что-либо делать.
Одной̆ из причин осенней̆ хандры у пенсионеров может быть недостаток солнечного света и тепла. В связи с этим пожилые люди могут испытывать депрессию и чувствовать себя подавленными.
Также, осенняя хандра может быть вызвана снижением физической̆ активности и изменением режима дня. Наши клиенты проводят практически все время дома, что приводит к снижению уровня социальной̆ активности и уменьшению общения с окружающими.
Чтобы избежать осенней̆ хандры, пожилые люди должны стараться сохранять физическую, и социальную активность в рамках своих возможностей, что приводит к повышению настроения. Также важно следить за своим питанием и режимом дня, чтобы поддерживать хорошее настроение и здоровье.




*Статью подготовила психолог Саканцева Н.Р.
**Согласие на использование персональных данных получено (в т.ч. размещение фотографий).
Контакты для связи:
Телефон: +7 (3435) 40-64-83
+7 (3435) 40-64-84
+7 (3435) 40-64-85
+7 (3435) 40-60-03
+7 (3435) 40-60-61
Наша почта: raduga-dobra@office-nko.ru
Сайт: https://raduga-dobra.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonradugadobra
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/anosonradugadobra
Группа в Telegram: https://t.me/anosonradugadobra
