Весенняя неделя добра-2021

С 17 по 24 апреля 2021 года в 25-й раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Целью проведения данной акции является популяризация идей, ценностей и практики добровольчества, активизация созидательного добровольческого потенциала; вовлечение молодежи в социальную практику; укрепление сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления, расположенными на территории Свердловской области, в совместном решении социальных проблем.

Приоритетными направлениями «Весенней Недели Добра» наряду с традиционными является молодежное добровольчество и мероприятия, посвящённые помощи и заботе о ветеранах Великой Отечественной войны; деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организациях.

Программа мероприятий, проводимых в рамках акции «Весенней Недели Добра» ежегодно формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов и акций, включающих сдачу донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и других мероприятий.

Начиная с 17.04.2021 г. АНО СОН «Радуга Добра» присоединится к данной акции. Планируется проведение следующих мероприятий:

— сбор одежды и обуви для малоимущих получателей социальных услуг на дому в рамках акции «Спеши творить добро!»;

— проведение акции «От сердца к сердцу» — привлечение добровольцев из числа студентов Нижнетагильского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» для оказания адресной помощи одиноким клиентам АНО СОН «Радуга Добра» (сопровождение в медицинские организации инвалидов-колясочников, помощь в проведении ремонтов);

— благотворительное мытье окон получателям социальных услуг на дому в рамках акции «Чистые окна»;

— организация поздравлений с Пасхой и предстоящими майскими праздниками с привлечением воспитанников ДОУ и ОУ (изготовление открыток, рисунков, поделок и т.д.);

— проведение акции «Цветок добра» (благотворительная раздача рассады цветов для одиноких пожилых людей и инвалидов, получающих социальные услуги на дому);

— проведение акции «Дарите книги с любовью» — сбор книг для воспитанников Отделения социальной реабилитации ГАУСО СО «КЦСОН Ленинского района города Нижний Тагил» (пос. Антоновский).

— проведение акции «Поздравь ветерана» — подготовка поздравлений к 9 мая ветеранов ВОВ, находящихся на социальном обслуживании на дому в АНО СОН «Радуга Добра» совместно с воспитанниками Отделения социальной реабилитации ГАУСО СО «КЦСОН Ленинского района города Нижний Тагил» (пос. Антоновский): запись аудиопоздравлений и видеооткрыток.
#НовостиРадугаДобра

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *