Бабушкины руки

Рукоделие для пенсионеров – это времяпрепровождение, которое отлично влияет на самочувствие и самооценку, позволяет наполнить жизнь красками, заняться приятным делом и жить полноценной, интересной жизнью.

В преклонном возрасте появляется много свободного времени. Забот становится меньше – на работу ходить не нужно, дети-внуки подросли, огородом заниматься не позволяет здоровье… И важно распорядиться появившимися долгожданными свободными часами с пользой.

Слобцова Лидия Ивановна еще в юности занималась рукоделием. В те времена непросто было быть модницей, ведь в магазинах выбора не было.  Зато благодаря своему таланту Лидия Ивановна  всегда была модницей.  И выйдя на пенсию, в 70 лет вновь смогла заниматься любимым делом.

Старцева Лидия Николаевна вяжет постоянно. Как она сама говорит, чтобы память тренировать (считает петли) и руки заняты вместо массажа.

Вот такие замечательные бабушки находятся на обслуживании в АНО СОН «Радуга Добра». Их родные и близкие согреты заботой и в прямом и в переносном смысле!

За петелькою — петелька.
Прозрачный клекот спиц.
Свивается изделие
Под взмах железных птиц.
Сплетутся петли в кружево
И в теплые носки,
И в кофточки, и в варежки
Для всей моей семьи.

Заведующая ОСО на дому №2 АНО СОН «Радуга Добра» О.Н. Лебедева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *